Мужухоева Лиза Исраиловна
Директор

Стаж 30 лет,так же стаж руководителя 15 л

Почетный работник общего образования 15.09.2009

Заслуженный учитель РИ  07.06.2005

Прохождение курсов ГБУ ДПО Воронежской области «Институт развития образования» «Методики и технологии обучения русскому языку (как неродному)» г. Воронеж 2016г.

 

Султыгова Лейла Мустафаевна
Заместитель директора по НМР

Стаж работы 26 лет.

Почетный работник общего образования РФ.

Заслуженный учитель РИ.

Имеет сертификаты по организации научной работы учащихся в рамках ФГОС.

Прохождение курсов повышения квалификации ФГАОУ ВПО «Северо-Кавказский федеральный университет», «Развитие универсальных учебных действий при изучении географии с учетом требований ФГОС ООО» г. Ставрополь  2013г.

 

Персональный состав педагогических работников ГБОУ гимназия «Марем» г. Магас

 

Ф.И.О. учителя Образование

(где, когда, какое уч. заведение закончил (а), специальн.

Год рождения Предмет Учебная нагрузка, в каких классах работает Категория, дата получения Звания,

награды

Курсы повышения квалификации, где, когда, проходил (а) № и дата сертификата
Пед стаж
1. Бариева Есет Аскаповна ЧИГПИ Учитель начальных классов -1973 52 л. 11 м. 10.06.1948

 

начальные классы 18 ч.

1 кл.

Почетный работник ОО РФ
2. Латырова Фатима Тугановна ЧГПИ

Учитель начальных классов -1995

18 л. 8 м. 21.04.1970 начальные классы 18 ч.

1 кл.

 

Почетный работник ОО РФ Почетный работник ОО РФ
3. Долгиева Раиса Магометовна

 

Сред.проф ГПК 2016 39 л. 8м. 30.11.1961 начальные классы 21 ч.

1 кл.

Почетный работник ОО РФ
4. Тамасханова Хяди Хаджи-Муратовна

 

 

 

 

 

 

 

ИнгГУ

Бакалавр-2016

 

4 г. 02.07.1994

 

начальные классы 18 ч.

1 кл.

ГБОУ ДПО «Институт повышения квалификации работников образования Республики Ингушетия»

«Теория и методика преподавания в начальной школе в условиях ФГОС НОО» г. Назрань 2017г.

5. Шадыжева Марем Алихановна Грозненское педагогическое училище — 1989 31 л. 19.07.1970

 

начальные классы 19 ч.

2 кл.

ГБУ ДПО Воронежской области «Институт развития образования»«Методики и технологии обучения русскому языку (как неродному)» г. Воронеж 2016г.
6. Тумгаева Эльза Магомедовна ЧИГУ Физика  1996

 

 30.л. 1м. 23.01.1973 начальные классы 22 ч.

2 кл.

7. Горшенева Ирина Васильевна

 

 

 

 

 

 

 

 

ИнгГУ

Бакалавр -2017

3 г. 14.02.1982

 

начальные классы 19 ч.

2 кл.

 

Первая

21.02.2020

ГБОУ ДПО «Институт повышения квалификации работников образования Республики Ингушетия» «Теория и методика преподавания в начальной школе в условиях ФГОС НОО» г. Назрань 2017г.
8. Куркиева

Петимат Султановна

ЧГПИ

Учитель начальных классов

1999

27 л. 7м. 01.05.1955 начальные классы 19 ч.

3 кл.

Высшая 12.04.2018 Почетный работник ОО РФ
9. Килоева Лейла Мусаевна АГУ                      г. Астрахань

Бакалавр 2016

3 г. 5 м. 29.07.1993 начальные классы 19 ч.

3 кл.

10. Бекова Айшат Абубакаровна

 

 

 

 

ИнгГУ

Учитель начальных классов

2006

 

14 л. 27.01.1985 начальные классы 19 ч.

3 кл.

ГБУ ДПО Воронежской области «Институт развития образования»

«Методики и технологии обучения русскому языку (как неродному)» г. Воронеж 2016г

11. Шадыжева Галина Ивановна ЧИП училище Учитель начальных классов №2-1968 51 л. 9  м. 10.02.1948 начальные классы 19 ч.

4 кл.

Высшая

27.07.2017

Почетный работник ОО РФ,

Заслуженный учитель РИ

ГБУ ДПО Воронежской области «Институт развития образования» «Методики и технологии обучения русскому языку (как неродному)» г. Воронеж 2016г.
12. Даурбекова Лейла Абу-Букаровна ФГОУ СПО «Назрановский гуманитарный колледж» Учитель начальных классов — 2009 13л. 9 м. 10.10.1988 начальные классы 19 ч.

4 кл.

ГБУ ДПО Воронежской области «Институт развития образования»

«Методики и технологии обучения русскому языку (как неродному)» г. Воронеж 2016г.

13. Хамчиева Аза Курешевна НПК                       г. Назрань

Учитель начальных классов -2018

3 г. 21.08.1984

 

начальные классы 19 ч.

4 кл.

ГБОУ ДПО «Институт повышения квалификации работников образования Республики Ингушетия»

«Теория и методика преподавания в начальной школе в условиях ФГОС НОО» г. Назрань 2017г.

14. Гомкортиев Микаил Тагирович ЧИГУ Физика -1986

 

28 л. 29.08.1963 математика Математик10 ч.

10 кл.

Физика

+10 ч.

9,10 кл.

высшая 14.03.2017 Почетный работник ОО РФ ГБУ ДПО Воронежской области «Институт развития образования»                                    «Методика формирования познавательных УУД в рамках реализации Концепции развития математического образования в РФ» г. Воронеж 2017 г.
15. Хабриева Лидия Хаматхановна ЧИГУ Математика

-1978

36 г. 4 м. 25.08.1955 математика 15 ч.

8 кл.

+3 ч. ФГОС

высшая

01.12.2016

Почетная грамота Министерство образования и науки РФ ГБУ ДПО Воронежской области «Институт развития образования»                                    «Методика формирования познавательных УУД в рамках реализации Концепции развития математического образования в РФ» г. Воронеж 2017 г.
16. Бекова Фердос Ибрагимовна СОГУ Математика -1982 37 г. 11 м. 16.03.1958 математика 24 ч.

7 кл.

высшая

02.12.2016

Почетный работник ОО РФ,

Заслуженный учитель РИ

ГБУ ДПО Воронежской области «Институт развития образования»                                    «Методика формирования познавательных УУД в рамках реализации Концепции развития математического образования в РФ» г. Воронеж 2017 г.
17. Ахриева Раиса Асхабовна СОГУ Математика -1987 33 г. 23.01.1965 математика 10 ч.

11кл.

+2 ч. ЭК

+8 ч. над.об.

+11 ч. ФГОС

 

Заслуженный учитель РИ
18. Накстхоева Зара Башировна ИнгГУ Математика -2005 17 л. 3 м. 28.10.1981 математика 20 ч.

5,6 кл.

4 ч. Надом.

высшая

25.12.2019

Почетный работник ОО РФ ГБУ ДПО Воронежской области «Институт развития образования»                                    «Методика формирования познавательных УУД в рамках реализации Концепции развития математического образования в РФ» г. -Воронеж 2017 г.
19. Хаштырова Тамара Башировна ИнгГУ Математика -2006 12л. 20.09.1984 математика 20 ч.

6,9 кл.

+4 ч. Надом.

 

 

 

 

 

20. Базоркина Лейла Хизировна ИнгГУ Филология

2009

26 г. 30.05.1971 русский язык и литература 17 ч.

8,10,11 кл.

+2 . ФГОС

 

21. Сагова Макка Назировна ИнгГУ Преподаватель русского языка и литературы — 2003 11 л.11 м 17.10.1978

 

русский язык и литература 14 ч.

7,10,11 кл.

+4 ч. ЭК

+4 ч.ФГОС

 

Высшая

01.09.2018

22. Джаниева Залина Магометовна ИнгГУ Филология. Русский язык и литература -2015 5 г. 07.02.1991

 

русский язык и литература 19 ч.

5,6,7 кл.

Первая

12.04.2018

1) ГБУ ДПО Воронежской области «Институт развития образования»  «Методики и технологии обучения русскому языку (как неродному) г. Воронеж 2016 г.

2) ФГАОУ ДПО «Центр реализации государственной образовательной политики и информационных технологий» «Подготовка обучающихся к участию в творческих литературных конкурсах»                                  г. Москва 2019 г.

23. Долгиева Хава Гирихановна ИнгГУ Филология 2018 8 м. 04.11.1998 русский язык и литература 25 ч.

7, 9 кл.

24. Ахильгова Залина Абдусаламовна ИнгГУ Филолог  -2014 11л. 10м. 18.09.1975 русский язык и литература 21 ч.

5 кл.

+6 ч. Надом.

 

Первая

14.10.2016

25. Бариева Танзила Магомедовна ИнгГУ Русский язык и литература 2006  16л. 7м. 04.06.1984 русский язык и литература 17 ч.

7,8 кл.

+4 ч. ФГОС

Высшая

21.02.2020

26. Евкурова Любовь Микаиловна ЧИГУ Преподаватель ингушского языка и литературы -1993 37 г. 12.09.1963

 

ингушский язык и литература 21 ч.

6,8,9 кл.

+6 ч. Надом.

Высшая

14.03.2017

Почетный работник ОО РФ НОУ ВПО «Кисловодский институт экономики и права»                                                              «Современные образовательные технологии в учебно-воспитательном процессе»  г. Кисловодск  2012г.
27. Толдиева Радимхан Уматгиреевна ЧИГУ Преподаватель русского языка и литературы. Ингушского языка и литературы 1987 41 г. 10.03.1963 ингушский язык и литература 18 ч.

5,6,8,10 кл.

Высшая

02.12.2016

Почетный работник ОО РФ,

Заслуженный учитель РИ

28. Дидигова Фариза  Умат-Гиреевна ИнгГУ  Преподаватель русского языка и литературы. Ингушского языка и литературы — 2008 11 л. 26.04.1983

 

ингушский язык и литература 22 ч.

7,11 кл.

ГБОУ ДПО «Институт повышения квалификации работников образования Республики Ингушетия», «Использование результатов оценочных процедур в системе повышения квалификации работников образования» г. Назрань  2016 г
29. Богатырева Аишат Тугановна ЧИГУ Преподаватель русского языка и литературы. Ингушского языка и литературы — 1990 30 л. 9м. 24.03.1964

 

ингушский язык и литература 26 ч.

1,4,5 кл.

30. Оздоева Зухра

Магомедовна

ИнгГУ  Филолог. Преподаватель «Филология» — 2008 10 л. 5 м. 17.08.1986 ингушский язык и литература 18 ч.

1,3  кл

+9 ч. ФГОС

 

 

 

 

31. Сагова Малика Юнусовна ИнгГУ  Преподаватель русского языка и литературы. Ингушского языка и литературы 2006  9 л. 31.10.1984 ингушский язык и литература 18 ч.

1,3  кл

+9 ч. ФГОС

32. Долгиева Айшат Михайловна ИнгГУ-2015 3 г. 9м. 1993

 

немецкий язык 19 ч.

5,6,7,8,9,10,11 кл.

 

 

 

 

 

33. Льянова Тамара Махметовна КБОДНГУ  Филолог. Преподаватель немецкого языка  -1986 10 л. 4м. 19.09.1960

 

немецкий язык 19 ч.

5,6,7,8,9,10,11 кл.

НОУ ВПО «Кисловодский институт экономики и права»                                                              «Инновационные образовательные технологии  в условиях модернизации образования»

г. Кисловодск  2012г.

34. Куриева  Раиса Заурбековна ЧИГПИ Учитель немецкого и английского языков -1968 49 г. 16.10.1946

 

английский язык 9 ч.

8 кл.

+9 ч. ФГОС

Высшая 06.10.2017 Заслуженный учитель РИ
35. Танкиева Луиза Мухамед-Башировна ИнгГУ

Иностранные языки -2002

12л. 6 м. 07.05.1980 английский язык 21 ч.

6,9,10 кл.

Почетный работник ОО РФ

 

36. Тимурзиева Макка Хавашовна ИнгГУ

Иностранные языки -2002

19л. 2м. 22.08.1979 английский язык 21 ч.

6,9,10 кл.

37. Темирбиева Пятимат Башировна ИнгГУ Преподаватель английского и французского языков -2005 17 л.  3 м. 28.05.1983

 

английский язык 24 ч.

5,8,11 кл.

Высшая

19.06.2015

38. Дахкильгова

Фатима Олеговна

ПГУ Лингвистика

2017

3 г. 8м. 21.07.1993 английский язык 18 ч.

7,11 кл.

39. Целоева Дана Алиевна СКФУ Лингвист-переводчик 2017 2 г. 03.09.1995 английский язык 21 ч.

5,7 кл.

40. Яндиева Зура Ахметовна ИнгГУ-2000 20 л. 20.12.1978

 

английский язык 18 ч.

2,3,4 кл.

41. Галаева Марет Иссаевна ИнгГУ- Преподаватель немецкого и английского языков 2007 11 л. 8 м. 06.06.1985

 

английский язык 18 ч.

2,3,4 кл.

42. Жаниева Фатима Мухаметовна ИнгГУ Историк. Преподаватель истории -2002 15 л. 11 м. 29.03.1980

 

история, обществознание 22 ч.

5,8,10,11 кл

+9  ч.ФГОС

Высшая 27.07.2017 Почетный работник воспитания и просвещения РФ

 

ГБОУ ВПО города Москвы «Московский городской психолого-педагогический университет», «Механизмы реализации индивидуальной программы реабилитации ребенка-инвалида в части получения детьми-инвалидами образования в обычных образовательных учреждениях» г. Москва 2013г.
43. Полонкоева  Айшат Магомедовна ИнгГУ Историк. Преподаватель истории -2003 22 л.  4 м. 25.09.1981

 

история, обществознание

 

 

 

32ч.

5,9,10,11 кл.

Высшая 27.07.2017 Почетный работник воспитания и просвещения РФ

 

44. Цурова Танзила Зайнодиновна ИнгГУ Бакалавр  -2016 1г. история, обществознание 18 ч.

6,7 кл.

45. Балаева Пятимат Хаз-Магомедовна ИнгГУ Менеджер -2008 31 л. 29.11.1971

 

информатика 19 ч.

5,6,7,8,9,10,11 кл.

Высшая 02.12.2016 Почетный работник ОО РФ Заслуженный учитель РИ ФГАОУВО «Российский университет дружбы народов» Институте медико-биологических проблем РУДН, «Формирование социальных компетенций детей и подростков, связанных с сохранением, укреплением и обеспечением безопасности здоровья обучающихся, формированием у них культуры здорового образа жизни» г. Москва 2015г.
46. Дугиев Адам

Батырович

 ИнгГУ

Информационные системы и технологии

2017

 2г. 1м. 05.08.1997 информатика 19 ч.

5,6,7,8,9,10,11 кл.

47. Мальсагов Орцхо Ахметович ИнгГУ

Филология Магистр

2017

21.06.1993 информатика 18 ч.

 

48. Джандигов Джабраил Умарович

 

 

 

ИИУ-2016 10 л.. 21.02.1992

 

история религий 24 ч.

7,8,9,10 кл.

 

 

 

 

 

49. Мамилов Ибрагим Русланович

 

 

 

ИИ РИ-2014 16л. 02.08.1986

 

история религий 14 ч.

5,6,11 кл.

 

 

 

 

 

 

50. Хадзиев Хамит Солтанович ЧИГУ Филолог. Преподаватель русского языка и литературы -1987 35 л. 06.05.1960

 

физическая культура 20 ч.

5,7,8 кл

+0,5 ст Пед.доп. обр.

51.  Мержоев Адам Хасанович ИнгГУ Педагог по физической культуре -2010 11 л. 4 м. 23.04.1986

 

физическая культура 26 ч.

1,2,3,4 кл.

52. Хадзиев Махмуд Султанович ИЭиП Юриспруденция -2006 34 л. 8 м. 05.02.1957

 

физическая культура 18 ч.

6,9,10,11 кл.

+0,5 ст Пед.доп. обр.

53. Дарбазанов Якуб Михайлович ИнгГУ Биолог. Преподаватель биологии -2003 18 л. 11 м 11.11.1978

 

биология 27 ч.

5,6,7,9,10,

11 кл.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГБУ ДПО «Чеченский институт повышения квалификации работников образования», «Требования к своевременному уроку в условиях реализации ФГОС» Грозный  2017 г.
54. Хаштырова Залина Башировна ИнгГУ Биолог. Преподаватель биологии — 2004 16л. 8м. 02.06.1982 биология 18 ч.

7,8, кл.

 

55. Сакалов Башир Умарович Рязанский с/хозяйственный институт Ученый агроном  -1992 35 г.  1 м. 04.02.1963

 

ОБЖ 10 ч.

8,9,10,11 кл.

+18 ч. Овс

+0,5 ст Пед.доп. обр.

Высшая

20.12.2018

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Почетный работник ОО РФ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Институт повышения квалификации работников образования Республики Ингушетия, «Особенности содержания и методики преподавания раздела ОВС, предмета ОБЖ с учетом требований ФГОС ООО» г. Назрань 2016 г.
56. Тимурзиева Айшат Башировна СОГУ Физик. Преподаватель -1986 30 л.  2 м. 07.08.1964

 

физика 20 ч.

7,8,11 кл.

Высшая 03.11.2016 Почетный работник ОО РФ

Заслуженный учитель РИ

ГБУ ДПО «Чеченский институт повышения квалификации работников образования»,

«Требования к своевременному уроку в условиях реализации ФГОС» Грозный  2017 г.

57. Албогачиева Раиса Ибрагимовна ЧИГУ Химик, преподаватель -1986 27 л. 2 м. 12.09.1964

 

химия 20 ч.

8,9,10,11 кл.

Высшая

20.12.2018

 

 

 

 

 

 

 

Почетный работник ОО РФ

 

 

 

 

 

 

ГБУ ДПО «Чеченский институт повышения квалификации работников образования», «Требования к своевременному уроку в условиях реализации ФГОС» Грозный  2017 г.

 

 

58. Мальсагова Залина Ибрагимовна НАЧОУВПО СГА

Экономика

Бакалавр

2011

3г. 08.06.1987 хореография 25 ч.

1,2,3,4,5,6,7,8 кл

+9 ФГОС.

59. Бориева Мадинат Хамурзаевна ЧИГУ Биолог, преподаватель биологии и химии

1995

04.07.1966 ИЗО 13 ч.

1-4 кл.

+ 5 ч. ФГОС

60. Аушева Мадина Алиевна ИнгГУ

Иностранные языки

2005

 18л. 23.07.1983 Русский язык и литература 14 ч.

+9 ФГОС

61. Албогачиева Мадина Руслановна НПК                       г. Назрань

Учитель начальных классов -2020

 7 м. 07.01.2000 начальные классы 18 ч
62. Хадзиева Аминат Магометовна ИнгГУ Педагогика и методика начального образования

2008

 38 л. 29.10.1965 Пед. Доп. Обр. 1 ст Высшая  02.12.2016 Почетный работник ОО РФ

 

АНО ИИГО «Дзурдзуки»

Школа возрождения войлочного искусства ингушей «Орнамент-сила жизни»

63. Хамхоева Зарема Умаровна ИнгГУ

Физика

2003

30  л. 10 м. 29.08.1968 Пед. Доп. Обр 1 ст Высшая  26.03.2020 Почетный работник ОО РФ

Заслуженный учитель РИ

 

64. Султыгова Раиса Сарим-Султановна ИнгГУ

Психология

2018

13 г. 4 м. 21.12.1967 Пед. Доп. Обр 1 ст Почетный работник ОО РФ

 

65. Вышегуров Иса Халитович ЧИПГИ

Физическая культура

1990

13 л. 8 м. 28.06.1963 Пед. Доп. Обр 1 ст Высшая

14.03.2017

66. Богатырева Мустафа Магометович ГОУ ВПО СГАП

Юриспруденция

2010

2 г.

9 м.

26.11.1988 Пед. Доп. Обр 0,5 ст
67. Мальсагова Разита Алихановна ИнгГУ

Психология

2016

3 г.

4 м.

03.10.1994 Педагог-организатор 1 ст
68. Сулгыгова Зара Якубовна ИнгГУ

Филология

2013

2 г.

11 м

15.05.1991 Педагог-психолог 1 ст
69. Мальсагова Любовь Башировна КГУ

Прикладная математика

1973

46 л. 8 м. 13.02.1950 Социальный педагог 1 ст Почетный работник ОО РФ

Заслуженный учитель РИ

 

РУДН Формирование социальных компетенций детей и подростков, связанных с сохранением , укреплением и обеспечением безопасности здоровья обучающихся, формированием у них культуры здорового образа жизни 2015 г.